Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СБУ заявила о задержании водителя перевозившего «Бук» водителя тягача»

Дата: 17.07.19 в 19:23
Мобильная версия Шрифт

Служба безопасности Украины объявила, что задержан водитель тягача, перевозивший зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого могли сбить малазийский «Боинг» под Донецком. Об этом сообщает «Громадське».

Подозреваемым оказалось «лицо из числа боевиков», заявил замглавы следственного управления СБУ Виталий Маяков. Помочь задержать мужчину помогла запись Объединенной следственной группы, расследующей крушение «Боинга». Она снята на телефон. На записи видно, как тягач едет по Донецку с ЗРК «Бук». Подозреваемого установили по номеру телефона на тягаче.

Сейчас он отбывает наказание на Украине. Уточняется лишь, что мужчина был задержали при пересечении границы России и Украины через три года после крушения «Боинга».

Всего же, по данным СБУ, установлено более 150 человек, причастных к транспортировке «Бука» из России на Украину и обратно.

Между тем руководитель совместной следственной группы (JIT) Вильберт Паулиссен. заявил, что в деле о крушении рейса MH17 появились новые свидетели, заявил, сообщает газета NRC.

Координатор группы, главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке же сказал, что следователи не могут представить все доказательства причастности России к крушению самолета, и это будет возможно только в суде.

Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×