Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбургские активисты Партии добились закрытия работающего с нарушениями закона кафе»

Дата: 17.07.19 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
Партийцы совместного с правоохранительными органами провели рейд по нескольким точкам общепита, выявив многочисленные недостатки

Активисты партпроекта «Народный контроль» совместно с сотрудниками полиции Екатеринбурга провели рейд по кафе, расположенным в парке имени Маяковского. В ходе проверки ее участники посетили заведения «Армянский дворик», «РусячЪ» и «Старик Хоттабыч», в которых обнаружена масса нарушений действующих норм и правил.

В ходе рейда выяснилось, что у точек общественного питания отсутствуют разрешительные документы на осуществление предпринимательской деятельности. Кроме того, установлено, что в кафе работают мигранты, которые находятся в России с нарушениями правил пребывания.

Во время проверки в отдел полиции доставлены трое иностранных граждан, сообщил региональный координатор партпроекта Дмитрий Чукреев. «Задержаны двое мужчин и одна женщина, которая по решению суда должна быть выдворена с территории России еще месяц назад. Мигранты жили прямо на территории кафе, в помещениях были оборудованы спальные места. На кухне – жуткая антисанитария», - рассказал Чукреев.

По результатам рейда кафе «Старик Хоттабыч» закрыто и опечатано. В ходе инспекции у работников точек общественного питания изъяты санитарные книжки, которые сотрудники полиции проверят на подлинность. Кроме того, партийцы направят в Роспотребнадзор список выявленных нарушений для принятия мер в отношении владельцев и сотрудников заведений-нарушителей.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/183460/
Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×