Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная «Единой России» в Нижневартовске за полгода приняла 277 обращений»

Дата: 17.07.19 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Больше всего граждан волнуют вопросы ЖКХ, около четверти всех поднятых проблем уже решено

В местной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2019 года. Всего за этот период к местным партийцам поступило 277 обращений.

Чаще всего горожан интересовала сфера жилищно-коммунального хозяйства. В частности, в течение первого полугодия местные жители обращались в приемную по вопросам передачи жилых домов управляющим компаниям, тарифной политики и благоустройства территорий.

На втором месте по популярности была тема социального обеспечения. Заявителей интересовало получение адресной материальной помощи, назначение и пересмотр размеров пенсий, присвоение звания «Ветеран труда».

Тройку лидеров замыкает жилищная тематика. В своих обращениях граждане просили партийцев оказать содействия в переселении из ветхого и аварийного жилья, получении жилищных субсидий, обеспечении жильем.

Руководитель приемной, депутат Думы Нижневартовска Любовь Быкова, подводя итоги работы за шесть месяцев, сообщила, что почти четверть всех обозначенных гражданами вопросов уже решена. «Так, депутаты помогли нескольким жителям города устроиться на работу, попасть на прием к врачам и пройти обследование в медицинских учреждениях», - привела она несколько примеров оказанной помощи.

Быкова добавила, что часто заявителями были люди с ограниченными возможностями здоровья. «Одному из обратившихся при содействии депутатов проведен ремонт санузла в квартире, другому оказана помощь в установке поручней вдоль лестницы в подъезде и при входе в дом. Депутаты также помогли получить направление на реабилитацию в специализированный центр для ребенка-инвалида, еще одному больному мальчику нашли возможность оказания материальной помощи на поездку к месту лечения», - рассказала руководитель приемной.

Источник: https://er.ru/news/183456/
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×