Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинская область на третьем месте по производству одежды»

Дата: 17.07.19 в 16:43
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане ежегодно в промышленных масштабах производится одежда на более чем десять миллиардов тенге.

Фото: открытые источники

За последние полгода в Казахстане значительно увеличилось производство одежды. Цены на предметы одежды также выросли, передает NV.kz.

В Казахстане ежегодно в промышленных масштабах производится одежда на более чем десять миллиардов тенге. Отечественные дизайнеры регулярно представляют свои работы на международных показах.

Согласно исследованию Комитета по статистике РК, производство предметов одежды за первые пять месяцев увеличилось на 18%. При этом основной объем производства приходится на Алматы, Алматинскую и Карагандинскую области. Последняя производит около 11% всей одежды в республике.

Стоит отметить, что по итогам пяти месяцев в стране заметно сократилось изготовление как женской, так и мужской верхней одежды. Однако в то же время наблюдается рост производства вязаной одежды в натуральном выражении сразу в три раза, а носочно-чулочных и меховых изделий – почти вдвое.

Статистические данные показывают, что заметнее всего выросла розничная ценамужской одежды в сегменте нижнего белья (на 7-9%). Брюки, костюмы-двойки и сорочки подорожали более чем на 5%.

Цена на женские и девичьи платья в среднем по республике возросла на 5-6% за год. Серьезно выросли в цене детские колготки (на 13%) и демисезонные куртки для детей школьного возраста (на 10%).

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×