Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А ваш дом уже готов к отопительному сезону?»

Дата: 18.07.19 в 19:27
Мобильная версия Шрифт


Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. в Петропавловске – в самом разгаре. А между тем до момента, когда в квартирах горожан должно появиться тепло, осталось не так много времени.

Поэтому потребителям, которые решили оставить вопросы подготовки дома к зиме на потом, стоит поторопиться, чтобы вовремя получить паспорт готовности и не испытывать проблем с отоплением в течение всего отопительного периода.

По данным ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» на 15 июля 2019 года полностью подготовились к зиме (оформили паспорта готовности) семь домов. Для сравнения, в прошлом году в это же время паспорт готовности получил всего лишь один дом. Провели промывку и опрессовку системы отопления пока что 125 домов, и этот показатель уступает показателям за аналогичный период прошлого года на 25,6 %. Зато дроссельных устройств в текущем году успели установить больше, чем в два раза – 47 единиц (в 2018 году к середине июля их установили всего 21 штуку, то есть на 55,3 % меньше). Напомним, что всего в Петропавловске 1086 многоквартирных жилых домов, систему отопления которых необходимо привести в порядок. На данный момент готовность жилого фонда города составляет 0,6 %. 

«Чтобы провести отопительный сезон в тепле и комфорте, петропавловцы в обязательном порядке должны провести подготовительные мероприятия в своих домах. В основном это  опрессовка и промывка системы отопления, ревизия запорной арматуры, восстановление тепловой изоляции на оголённых участках тепловой сети потребителя, установка расчётного сопла и наладка средств тепловой автоматики. Полный перечень мероприятий есть в предписаниях нашей организации, которые выдаются жильцам в преддверии подготовительного периода ежегодно. И чем быстрее горожане приступят к работам, тем больше у них шансов вовремя и без проблем войти в предстоящий отопительный сезон», – отмечает генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Андрей Калиничев.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×