Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы обнаружили недостатки благоустройства в Прокопьевске Кемеровской области»

Дата: 17.07.19 в 15:45
Мобильная версия Шрифт
Еженедельный мониторинг территорий муниципалитетов проводится по инициативе члена Бюро Высшего совета «Единой России», губернатора Сергея Цивилева

Активисты Прокопьевского местного отделения «Единой России» в Кемеровской области выявили недостатки благоустройства во время традиционного еженедельного мониторинга территории муниципалитета.

Совместно с партийцами в рейде участвовали депутат фракции «Единой России» в областном парламенте Довран Аннаев, глава Прокопьевского городского округа Андрей Мамаев, представители горадминистрации и жилищно-коммунальных служб.

Они побывали в поселках Финский, Красная горка и в Молодежном парке. В парке работы идут по плану: сейчас размечены новые аллеи, затем будет уложен асфальт. К сентябрю здесь появятся новые освещенные дорожки и площадки с беседками.

Жители города смогли напрямую обратиться с просьбами и пожеланиями к партийцам. Проверяя ход работ по благоустройству дворовой территории на Красной горке по улице Союзная, 68, которые сейчас выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта по формированию комфортной городской среды, удалось пообщаться с жителями.

«Выяснилось, что в их доме располагается пивной бар. Из-за него люди полностью потеряли покой, вечером у них нет возможности нормально отдыхать. Тут же, на улице Союзная, выявили киоски, которые должны находиться в другом месте. Разрешительной документации в этих торговых точках не оказалось. Будем разбираться со сложившейся ситуацией», - сказал прокомментировал Аннаев.

Одна из проблем частного сектора - это дороги. Старшая улицы Светлая Роща поселка Красной горки обратилась за помощью в предоставлении горельника, чтобы отсыпать дорогу.

«Несколько лет назад дорогу на их улице отсыпали и грейдировали. В настоящее время ее нужно поправить. Горельник для отсыпки и грейдер, чтобы его разровнять, будут обязательно предоставлены», - пообещал депутат фракции «Единой России».

В поселке Финский люди рассказали о несанкционированной свалке. В ближайшее время она будет ликвидирована.

Инициатором проведения еженедельных рейдов стал член Бюро Высшего совета «Единой России», губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Новый формат имеет свои несомненные плюсы: проблемные вопросы обсуждаются тут же, на месте, коллегиально, а поручения ответственные специалисты получают немедленно.

Источник: https://er.ru/news/183447/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×