Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство РФ направило в Госдуму проект закона о выплатах на детей семьям с невысоким доходом»

Дата: 17.07.19 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
Законопроектом предусмотрено введение с 1 января 2020 года ежемесячной выплаты нa первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте РФ

Правительство РФ направило в Государственную Думу законопроект по выплатам нa первого и второго ребенка возрастом от полутора до трех лет семьям со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума. Об этом сообщается нa сайте Кабинета министров Российской Федерации.

Ранее Правительство одобрило поправки к проекту ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

«Правительство направило в Госдуму поправки к законопроекту об изменении в порядке установления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка», - говорится в сообщении.

Законопроектом предусмотрено введение с 1 января 2020 года ежемесячной выплаты нa первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте. Такие выплаты будут получать семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону.

Сейчас в качестве временной меры поддержки семей с детьми работающим матерям (или другим родственникам, ухаживающим за ребенком), а также женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, предоставляются ежемесячные выплаты в размере 50 рублей.
 

Источник: https://er.ru/news/183445/
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×