Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам рассказали, как выбрать вкусный и созревший арбуз»

Дата: 17.07.19 в 11:42
Мобильная версия Шрифт

В "Роскачестве" при выборе арбузов призвали обращать внимание на звук, который издаёт плод, если по нему постучать, на его цвет и место продажи.

Эксперты советуют обратить внимание, есть ли у продавца товаросопроводительные документы и бумаги, в которых указываются источник происхождения товаров, их качество и данные о безопасности. Россиянам напоминают, что они вправе требовать эти данные.

Что касается самого плода, то при покупке по нему нужно постучать. Звук не должен быть глухим или звонким. В первом случае (глухой звук) арбуз перезрел, а во втором — не дозрел.

— Важно, чтобы звук не был глухим или звонким, а чем-то средним между ними — гулким и напоминающим вибрацию, — говорят специалисты.

Корочка плода не должна блестеть, при созревании она становится матовой. Кроме того, на арбузе не должно быть вмятин, трещин. Однако стоит обратить внимание на пятно на кожуре — оно должно быть ярко-жёлтого цвета, это означает, что арбуз был собран вовремя. Есть ещё один способ проверить зрелость плода: если тонет — перезрел.

При этом в "Роскачестве" отмечают, что не стоит обращать внимание на сухой хвостик и сжимать арбуз, чтобы услышать некий звук.

Источник: https://life.ru/1229719
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×