Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка детского антикоррупционного рисунка «Мир без коррупции!»»

Дата: 08.04.19 в 14:23
Мобильная версия Шрифт
В музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых состоялась церемония открытия и вручение дипломов и поощрительных призов городской выставки детского антикоррупционного рисунка «Мир без коррупции» среди учащихся общеобразовательных и специализированных школ города.  
Коррупция – сложное социальное явление и одна из самых актуальных тем в жизни современного общества. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику и нравственность. Коррупции могут и должны противодействовать все, и это дело рук не одного человека, но всего общества в целом и каждого из нас в отдельности. 
Антикоррупционное мировоззрение, как часть духовной культуры человека, формируется именно в молодом возрасте. Именно поэтому, музей инициировал проведение подобного мероприятия. Этим мы стремились развить сознательность и социальную активность подрастающей молодежи, повысить уровень их правовой культуры, способствовать формированию антикоррупционного мировоззрения.
Кстати, что это далеко не первая наша инициатива по привлечению внимания горожан к этой злободневной теме. В прошлом году, например, в рамках ежегодной акции «Ночь в музее» нами с большим успехом был реализован социальный художественной проект - I Международный конкурс социального плаката «Не упусти жизнь!», где в числе прочих затрагивалась и тема коррупции.
Всего на выставке было представлено 83 работы, выполненных под руководством преподавателей из 25 городских школ и лицеев. За творческий подход и раскрытие темы дипломами и призами были поощрены: Кемельбаева Айгерим (СОШ № 32, руководитель А. Бекенова), Тукубаева Алия (СОШ № 16, руководитель Ш.М. Абдиева), Рябко Данил (СОШ № 19, руководитель Н.М. Солтанбеков), Колонич Анастасия (СОШ № 44, руководитель Г.К. Саргожина), Жаксылык Акерке (СОШ № 21, руководитель А.С. Жубанова), Гарипова Анна (СОШ № 28, руководитель Б.Б. Туреханова), Таранова Екатерина (СОШ № 11, руководитель Е.Н. Дерябина).   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Просмотров: 32


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×