Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столкновение миров и запретная любовь: начались съемки эпической драмы "Сердце пармы"»

Дата: 16.07.19 в 18:16
Мобильная версия Шрифт

В Пермском крае начались съемки фильма "Сердце пармы" — эпическая драма обещает стать одним из самых амбициозных и интригующих проектов российского кинематографа. За экранизацию одноименного романа Алексея Иванова взялся режиссер Антон Мегердичев, ранее снявший нашумевшую картину "Движение вверх" (лента стала самой кассовой в истории российского кинопроката).

В основе сюжета — история противостояния Великого Московского княжества и уральской пармы — древних пермских земель, населенных язычниками. Русский князь Михаил (в исполнении Александра Кузнецова) влюбляется в юную Тиче, ведьму-ламию, способную принимать облик рыси (ее роль исполнит Елена Ербакова). Герою выпадут испытания, в которых расстаться с жизнью не так страшно, как совершить предательство, а зрители с волнением смогут наблюдать за кровопролитными столкновениями героев и призраков, князей и шаманов, вогулов и московитов.

С точки зрения постановочного мастерства "Сердце пармы" может оказаться одним из самых сложных фильмов: в картине запланированы масштабные батальные сцены (например, с участием боевых лосей) и спецэффекты. На берегах рек Усьвы и Вишеры уже отстроены уникальные декорации: деревянные и каменные города, крепости, дома на сваях.

Украсит картину и звездный актерский состав — в фильме снимутся Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Елена Панова, Валентин Цзин, Александр Горбатов, Роза Хайруллина, Илья Малаков.

"Сердце пармы" — совместный проект компаний Star Media, "Профит" и телеканала "Россия 1" при поддержке Фонда кино. Продюсерами проекта стали Игорь Толстунов, Антон Златопольский, Влад Ряшин и Дарья Лаврова.

В прокат картина должна выйти в 2020 году.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×