Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова заявила, что украинцы осознают "абсолютное безумие" дела Вышинского»

Дата: 16.07.19 в 02:44
Мобильная версия Шрифт
Она призвала проявить активность и создать дискомфорт тем, кто привык жить в зоне комфорта, не обращая внимания на проблемы российских журналистов.

Жители Украины, кроме крайних националистов, осознают, что содержание Кирилла Вышинского под стражей "является безумием". Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

— Что касается Кирилла Вышинского, мне кажется, уже кроме крайних националистов или людей, которые используют все возможности для продвижения своей политической карьеры ... всем остальным на Украине понятно, что это фарс, это абсурд, это какое-то абсолютное безумие держать человека без каких-либо конкретно к нему претензий, не предъявляя ничего, кроме того, что называют госизменой, — сказала Захарова.

Она также напомнила о заявлении представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира, который выразил надежду на освобождение Вышинского после слушания в суде 19 июля.

— Это не какие-то мягкие формулировки, это чёткое заявление по поводу того, что Вышинского нужно освободить, — сказала Захарова.

По её мнению, подобная реакция со стороны ОБСЕ была бы невозможна, "если бы не говорили об этом мы, если бы не говорили об этом российские журналисты, если бы Союз журналистов России не требовал и не обращал на это внимание".

Она отметила, что необходимо проявить активность и сделать "всё для того, чтобы создавать условия колоссального дискомфорта" тем людям, которые привыкли жить в зоне комфорта, не обращая внимания на проблемы российских журналистов.

Напомним, суд по делу Кирилла Вышинского перенесли на 19 июля, а срок его содержания под стражей истекает уже 22 июля. Ему предъявили обвинение в государственной измене и незаконном обороте оружия. Однако ранее в Генпрокуратуре Украины допустили, что журналист может быть освобождён в ближайшее время.

Источник: https://life.ru/1229428
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×