Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во Франции второй день беспорядки: сначала отмечали взятие Бастилии, теперь победу сборной Марокко»

Дата: 16.07.19 в 00:50
Мобильная версия Шрифт

Полторы сотни задержанных, файеры, петарды и стычки с полицией, — с таким размахом Франция отметила национальный праздник — День взятия Бастилии. Колорита массовым беспорядкам добавили футбольные болельщики из Алжира, у которых в этот день случился свой национальный праздник — сборная страны прошла в финал Кубка Африки.

Такого парада Елисейские поля ещё не видели. Кажется, весь Париж празднует сегодня, но не день взятия Бастилии, а победу сборной Алжира по футболу. И это только выход в финал кубка африканских наций. В центре города этой ночью дежурят две с половиной тысячи полицейских. Но здесь их не видно.

Стражи порядка просто растворились в количестве празднующих, на улице тысячи, если не десятки тысяч болельщиков. Файеры, петарды запускают прямо в толпе. Гул автомобильных гудков накрыл город, на въезд в Париж из пригородов — одна большая пробка из машин с алжирскими флагами.

Полиция опасалась повторения празднования победы Алжира в четвертьфинале. Ее болельщики отметили не только массовыми гуляниями, но и погромами, поджогами и грабежами. Усиленные меры безопасности на этот раз сработали лишь отчасти — в Париже разбили витрины нескольких магазинов. В Лионе жгли мусорные баки и остановки.

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×