Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые заводы по производству запчастей появятся в Казахстане»

Дата: 15.07.19 в 21:10
Мобильная версия Шрифт

Новые заводы по производству запчастей появятся в Казахстане

В Казахстане планируется создать заводы по производству главной передачи ведущих мостов и чугунного литья для грузовых автомобилей. Соглашения о намерениях по реализации проектов подписали министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и председатель правления АО «БРК – Лизинг» Нурлан Байбазаров, пишет primeminister.kz.

Также будет организован Инжиниринговый центр по развитию компетенций технического персонала, повышению квалификации и переквалификации кадров, не имеющий аналогов в Казахстане. Инжиниринговый центр позволит подготавливать специалистов высокого уровня для различных отраслей республики.

На Алаколе планируют построить круглогодичный оздоровительный комплекс

«Соглашение направлено на создание современного высокотехнологичного производства мостов и литья на территории Казахстана. При этом будут использоваться технологии, отвечающие лучшим мировым стандартам в области экологии и охраны окружающей среды», - указывается в сообщении.

Продукция, производимая на заводах, будет на 100 процентов экспортоориентированной и в конечном итоге будет поступать в глобальную мировую цепочку, охватывающую все регионы России, СНГ, а также в немецкий концерн Daimler AG. В 2018 году немецкий концерн стал акционером компании КАМАЗ.

В ходе реализации Соглашения будет открыто свыше 2,5 тыс. новых высококвалифицированных рабочих мест.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×