Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Михаил Амосов считает, что коммунальщики, закрывающие подвалы от кошек, «сошли с ума»»

Дата: 15.07.19 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов раскритиковал деятельность строителей и сотрудников ЖКХ из-за их безразличия к животным. Как сообщили в пресс-службе парламентария, в жилых домах во время ремонта наглухо закрываются подвалы. Кошки, не успевшие покинуть помещение, гибнут там мучительной смертью без воды и еды.

На просьбу прокомментировать действия строителей и коммунальщиков, закрывающих подвалы, Амосов ответил: «Они с ума сошли».

Парламентарий отметил, что установка стеклопакетов в подвалах вместо вентиляционных решеток противоречит закону. В соответствии с постановлением Госстроя России продухи в цоколях зданий должны быть открыты.

Депутат направил обращения в КГИОП, комитет по градостроительству и архитектуре и в Фонд капитального ремонта. Он требует, чтобы при проведении работ учитывались требования законодательства и зоозащитников. Амосов настаивает, чтобы исполнители оставляли не менее одного открытого продуха на одну секцию здания. По его словам, это обеспечит и постоянное проветривание подвалов, и гуманное отношение к животным.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×