Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае завершился всероссийский слет юных краеведов»

Дата: 15.07.19 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

150 школьников со всей страны участвовали во Всероссийском слете юных краеведов на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Уба». Высокий уровень организации мероприятия отметил заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, член Общественного совета Ростуризма Владимир Омельченко: «Поход, экспедиция, слет гораздо более эффективны, чем урочная схема. Здесь ребенок и учится, и соревнуется, и обучается, и оздоравливается. Наличие в Алтайском крае мощной организации, которая интегрирует деятельность по детскому отдыху и детско-юношескому туризму, позволяет проводить такие качественные мероприятия. Спасибо Алтайскому краю и Министерству образования и науки Алтайского края, что не забываете это направление деятельности».
В Алтайском крае прошел Всероссийский слет юных краеведов В Алтайском крае прошел Всероссийский слет юных краеведов
Участники состязались в спортивном ориентировании и туристской технике, составлении историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описании краеведческого и экологического объектов. Они побывали на родине Михаила Калашникова и Василия Шукшина, посетили Алтайский государственный мемориальный музей имени Германа Титова. Кроме того, у ребят была возможность раскрыть свой творческий потенциал: в рамках слета проводился конкурс фотографий, а также было открыто направление «Культура и фольклор родного края». Команда из Башкортостана привезла с собой национальные костюмы. 
В Министерстве образования и науки Алтайского края отметили, что Всероссийский слет юных краеведов был организован в рамках одной из десяти инициатив Губернатора Виктора Томенко «Люби свой край». 

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×