Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рост экономики Казахстана в I полугодии составил 4%»

Дата: 15.07.19 в 10:18
Мобильная версия Шрифт

Рост экономики Казахстана в I полугодии составил 4%

Рост ВВП Казахстана за шесть месяцев 2019 года составил 4%, об этом сообщил президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В целом, достигнуты неплохие показатели за январь-июнь текущего года. Экономический рост составил 4%. Инфляция – 5,1%. Инвестиции в основной капитал выросли на 11,7%. Естественно, что данные экономические показатели должны оказать положительное влияние на положение населения. Наша главная задача - использовать все возможности. Весь наш потенциал в полном объеме», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Принята Дорожная карта по привлечению в Казахстан инвестиций

Как рассказал премьер-министр Аскар Мамин, в доходную базу местных бюджетов будет передан корпоративный подоходный налог, поступающий от малого и среднего бизнеса. Это позволит привлечь инвестиции в регионы.

«Поэтому регионы, активно привлекающие инвестиции и развивающие предпринимательство, получат дополнительные налоги в местные бюджеты… Для снижение уровня безработицы с 4,8% до 4,5%, с учетом демографического роста населения, необходимо до 2025 года обеспечить рабочими местами 2,7 млн наших граждан. Поэтому вопрос создания рабочих мест через привлечение инвестиций является для правительства первостепенным. Будут приняты меры по системной модернизации национального рынка труда», - отметил премьер-министр.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×