Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столтенберг заявил, что у России есть "последний шанс" сохранить ДРСМД»

Дата: 15.07.19 в 01:17
Мобильная версия Шрифт
Генсек возлагает ответственность за разрыв ДРСМД на Россию, хотя США ещё 1 февраля заявили о расторжении договора в одностороннем порядке.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг опубликовал заметку собственного авторства в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, где заявил, что у Москвы есть ещё шансы сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а в противном случае Россия будет нести единоличную ответственность за истечение договора.

— Сегодня я призываю Россию воспользоваться последним имеющимся шансом, чтобы сохранить ДРСМД. В противном случае она будет нести единоличную ответственность за отказ от договора, вследствие чего мир станет менее стабильным для нас всех, — полагает Столтенберг.

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке ДРСМД только 3 июля. Хотя Вашингтон объявил о приостановке участия в ДРСМД ещё в начале февраля. Экс-президент СССР Михаил Горбачёв, который подписывал договор, заявил, что США стремятся освободиться от любых ограничений в сфере вооружений, получить абсолютное военное превосходство.

В начале июля на заседании Совета Россия — НАТО Столтенберг уже заявлял, что "без ДРСМД мир станет менее стабильным для всех".

Источник: https://life.ru/1229185
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×