Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Японии объяснили отказ России обсуждать передачу двух островов»

Дата: 14.07.19 в 16:38
Мобильная версия Шрифт

Москва отказалась обсуждать возможность передачи двух островов Курильской гряды в рамках переговоров о заключении мирного договора с Японией из опасений относительно расширения присутствия американского военного контингента в различных частях японского архипелага, сообщает Kyodo со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах.

По словам собеседников агентства, когда в ноябре 2018 года президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились активизировать проработку вопроса о заключении мирного договора, Токио рассчитывал достичь определенных договоренностей в ходе состоявшейся на полях саммита «большой двадцатки» встречи на высшем уровне.

Но российская сторона настаивала, что»подписанная в 1956 году декларация не может быть применена в том виде, в котором она есть», так как есть опасения относительно расширения присутствия американских военных в Японии в рамках альянса между Вашингтоном и Токио.

Москва просила от Японии предоставить конкретные ответы по тому, как она намерена разрешить беспокойства Москвы, но конкретики не было, поэтому российская сторона отказалась от переговоров по двум островам.

Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×