Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«82 молодых специалиста пополнили ряды североказахстанской полиции»

Дата: 14.07.19 в 09:23
Мобильная версия Шрифт

Реформирование правоохранительной системы - одна из задач, поставленных Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. Реализация этого направления – один из главных шагов к повышению доверия населения к органам правопорядка.

Новые требования и подходы к работе  сотрудников полиции активно практикуются в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. Начальник областного полицейского ведомства полковник полиции Марат Тулебаев поставил задачу перед личным составом, обозначив приоритеты по открытому, доступному формату работы, в которой главная задача – помощь людям.

Такой подход к работе стал стержнем в подготовке молодых специалистов, поступающих на службу. В этом году ряды североказахстанских полицейских пополнили 82 молодых сотрудника. 37 из них - выпускники ведомственных учебных заведений системы Министерства внутренних дел. Два молодых следователя окончили российский ВУЗ МВД. «Все выпускники ведомственных ВУЗов имеют высокие показатели в учебе, целеустремленность и неподдельный интерес к выбранной профессии. Немало среди них окончивших обучение с отличием, что является результатом упорного труда и дисциплинированности, привитой будущим офицерам с самого начала обучения», - рассказала начальник Управления кадровой политики ДП СКО полковник полиции Наталья Калинина. На сегодняшний день набор в ведомственные ВУЗы осуществляет только Карагандинская Академия МВД РК, которая уже на протяжении 50-ти лет готовит молодых специалистов.  Адиль Шугаев - выпускник Карагандинской  Академии МВД РК. Выбрал профессию полицейского, пойдя по стопам своего отца. Полученные за четыре года знания сегодня применяет на практике, заступив на службу в Управление полиции г. Петропавловска на должность следователя. «Мой отец много лет отдал оперативной службе. Он мой наставник в жизни, на работе. Сегодня заметно изменились не только условия для работы, но и требования. Я думаю, что во все времена главное это - помогать людям. Я помню папино настроение, когда он раскрывал преступления, когда он помогал людям поверить в справедливость. Я тоже хочу видеть счастливые и благодарные глаза тех, кому понадобится помощь полицейского», - говорит молодой офицер. 

Кстати, большое значение в подготовке молодых специалистов уделяют в ДП СКО институту наставничества. За каждым молодым сотрудником, чей стаж работы менее одного года, закреплены наставники из числа опытных высококвалифицированных сотрудников.  Всего сегодня в ОВД СКО - более 270 молодых полицейских. Между тем, в ОВД СКО продолжается прием на службу кандидатов до 35 лет, имеющих среднее, средне-специальное и высшее (юридическое, техническое) образование. По вопросу трудоустройства обращаться: г.Петропавловск, ул.Алматинская, 55, каб. 302 «Управление кадровой политики». Телефон для справок: 61-26-12, 61-26-14, 61-26-57, 61-26-42.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1696


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×