Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае назвали победителей регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»»

Дата: 12.07.19 в 14:35
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

В центре Костаная можно было продегустировать кумыс и мед, примерить спецодежду и саукеле, присмотреть себе мебель и посуду в национальном стиле… И все это - местного производства. Такая возможность появилась у костанайцев и гостей города благодаря региональному конкурсу «Лучший товар Казахстана», передает собкор ИА «КазахЗерно.kz».

ТОО «Каменск-Уральск» - постоянный участник конкурса. Из года в год предприятие, производящее кумыс, растет и совершенствуется. Сегодня оно производит до 300 литров кумыса в сутки.

- Мы реализуем нашу продукцию в магазины, санатории и супермаркеты. Костанайский кумыс любят и знают в других областях Казахстана и России. Выставка «Лучший товар Казахстана» - это хороший способ заявить о себе. Но в этом году мы преследуем более амбициозную цель - хотим победить, - поделилась представитель компании Замзагуль Елембаева.

В соседней палатке можно попробовать еще один национальный напиток - шубат. Его производит Алмат Нурмаханов, который держит верблюжью ферму в поселке Юбилейный. За 3 года он увеличил поголовье с нескольких верблюдов до двух десятков. Расширить бизнес ему помогли курсы «Бастау» и «Бизнес-Советник».

В итоге победителями в номинации «Лучшие продовольственные товары» стали ТОО «Каменск-Уральск» (производство кумыса) , ТОО «National Food Company Kazakhstan» (производство талкана) и ТОО «Торгай Ет» (мясоперерабатывающий комплекс).

Все эти предприятия представят Костанайскую область на республиканском этапе, который состоится в октябре в Нур-Султане.

Александр Томилин

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×