Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае состоялась выставка «АгроСезон-2019»»

Дата: 12.07.19 в 12:03
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

В Костанае состоялась Vl региональная сельскохозяйственная выставка «АгроСезон-2019». В этом году в Костанае эта выставка уже вторая, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz». Первая прошла в марте, перед посевной. Летняя прошла в период сенокоса, заготовки кормов и, конечно, в преддверии уборочной кампании. Участие в ней приняли около 70 компаний из Казахстана и России.  

Выставка «АгроСезон-2019» включила все направления сельскохозяйственного производства: цифровизацию АПК, сельхозтехнику и оборудование, удобрения, средства защиты растений, животноводство, ветеринарные технологии. Примечательно, что у выставки уже есть свои, так сказать, завсегдатаи. Расскажем обо всех понемногу.

Директор ТОО «Карла Маркса» Иван Матвеевич Вечтейн прибыл не только посмотреть, но и встретиться с компанией «Будан» из Алматинской области. ТОО «Будан» производит семена кукурузы и сои, у них статус элитно-семеноводческого предприятия.

В числе постоянных участников выставки и ТОО «BayDala» из Петропавловска. Здесь предлагают линейку гранулированных удобрений, применяемых перед посевом. Также компания реализует оборудование для хранения жидких удобрений и ГСМ.

Россию представляли научно-производственное предприятие «Сатурн-Агро» из Омска, которое разрабатывает и производит оборудование для очистки зерновых культур полного спектра. Это зерноочистительные сепараторы серии СППЗ, решетно-воздушные сепараторы, триерные блоки, транспортирующие механизмы.

С приборами контроля зерна, влагомерами, стригательными машинками для овец знакомила предприниматель Альфия Самигуллина из Челябинска.

Мобильное гидроприводное оборудование для фермерский хозяйств и сельхозтехники, сварочные генераторы, компрессоры, погружные насосы и дождевальное оборудование предлагали ТОО «СФТ Казахстан» из Караганды.

Участие в выставке приняли ТОО «Агриматко» из Кокшетау, ТОО «Дика», ТОО «Горсельмаш» из Нур-Султана, оттуда же и Республиканская Палата казахской белоголовой породы. Они впервые были на костанайской выставке. Эта Палата была создана в 2011 году как ассоциация мясной породы казахской белоголовой, в 2012 году её преобразовали. В сферу деятельности Палаты входит присвоение статуса племенным животным, выдача и признание племенных свидетельств на породистый крупный рогатый скот.

Свою активность и заинтересованность в ежегодных выставках демонстрируют такие костананайские компании, как АО «АгромашХолдинг», ТОО «Вестех», ТОО «Рапуль», ТОО «ПрофАнгар», ТОО «Технолэнд» ТОО «Костанайский автоцентр КамАЗ», и ещё немало компаний. Большое впечатление произвёл КамАЗ на 100% сжиженном газе от «Автогразпрома». Внимание привлекли и представленные котлы-новинки от ИП «Зайченко»: паровые котлы до 2000 килограммов пара в час, котлы на соломе и твёрдом топливе КВУ. Такой товар востребован у аграриев, ведь на селе котлы - источники тепла.

ТОО «Олжа Агротехмаш» - самое крупное предприятие в Казахстане по ремонту сельхозтехники - представило до двух десятков наименований агрегатов, лишь малую толику своей продукции. Трактор «К-700» гордо въехал прямо с завода. От нового не отличишь. Оказалось - капитально отремонтировали. Заводское производство - залог гарантированного качества продукции. Вся она проходит обязательную проверку отдела технического контроля.

«Предприятие «Олжа Агротехмаш» осуществляет капитальный ремонт сельхозтехники. Здесь представлен опрыскиватель химобработки, который был полностью отремонтирован, универсальные сельскохозяйственные вилы нашего производства, предназначенные для уборки сена, измельчители и многое другое», - рассказывает помощник руководителя ТОО Тимур Аскаров.

«На всю продукцию мы недавно получили сертификаты формы СТ КЗ, удостоверенные Палатой предпринимателей Костанайской области, - говорит Наталья Лынник, замдиректора ТОО, - что позволяет нам участвовать в государственных закупках и тендерах. Кроме того, мы сами являемся потребителями и можем судить о качестве агрегатов по работе в группе компаний «Олжа Агро».

Много было показов, демонстраций, экспоненты и посетители вели диалог, где можно было договориться по цене и по качеству, ведь выставки для того и нужны.

Александр Томилин

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×