Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Управлять яхтами и катамаранами учат в Северном Казахстане»

Дата: 13.07.19 в 18:09
Мобильная версия Шрифт


ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области обучают управлять яхтами и катамаранами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Район расположен на территории Имантау-Шалкарской курортной зоны, где в последние годы местные власти активно развивают туристическую отрасль. В прошлом году во время очередной рабочей поездки аким области Кумар Аксакалов поддержал идею открытия на озере Имантау парусного клуба.  Предприниматель Жанат Омаров рассказывал, что молодежь интересуется парусным спортом. Сам он профессиональный шкипер и может научить желающих управлять парусниками.

В этом году ТОО «Imantau Marine Club» осуществил задуманное. В оздоровительном центре «Олимпиец» дают азы хождения под парусами. «Девятого июля в детском оздоровительном центре «Олимпиец» состоялась торжественная церемония открытия второго сезона. Прошла презентация ТОО «Imantau Marine Club» и мастер-класс по катанию на парусных катамаранах и яхтах! Инструкторы во главе с руководителем Жанатом Омаровым проводят обучение по управлению яхтами и катамаранами, по знанию конструкции и вооружению яхт, тактики и стратегии гонок, правил парусного спорта, поведения на воде и многое другое. Уверен, что яхтинг станет одним из излюбленных видов отдыха наших жителей и гостей района», - написал на своей странице в Facebook аким Айыртауского района Бейбут Исманов. 

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 2266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×