Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В отпуск - без долгов»

Дата: 11.07.19 в 18:17
Мобильная версия Шрифт
11.07.2019 Администрация города --> В отпуск - без долгов

Инспекция Федеральной налоговой службы России по городу Кургану проводит акцию «В отпуск – без долгов!». Её цель – напомнить жителям кургана о последствиях неуплаты налогов.

Специалисты налоговых органов отмечают, что наличие налоговой задолженности может стать серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск. Перед поездкой за границу лучше заранее уточнить в налоговых органах, не числится ли налогоплательщик в должниках, поскольку задолженность по налогам может стать причиной наложения ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Заранее проверить есть или нет задолженность у гражданина очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис предоставляет возможность получать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию, оплачивать налоги и задолженность через онлайн-банк.

Оплатить налоги можно и через портал Госуслуг или воспользоваться традиционным способом – через банк или почтовое отделение.

На сегодняшний день по имущественным налогам совокупная задолженность курганцев составляет около 240 миллионов рублей. Кроме того, неуплаченные налоги приводят к серьезным последствиям: от увеличения суммы к уплате за счет начисления пени за каждый календарный день просрочки, списание денежных средств с банковских карт, ареста имущества до временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации. В настоящее время уже не смогли выехать за границу из-за долгов 19 человек.


Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×