Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры распродают туры в Тунис по дешевке»

Дата: 11.07.19 в 06:58
Мобильная версия Шрифт
На тунисском направлении наблюдается горение – цены на туры с вылетами из Москвы в середине июля начинаются от 34 тысяч рублей на двоих, в конце месяца – от 40 тысяч. Это сопоставимо со стоимостью авиабилета на прямой рейс в Монастир (40–42 тысячи рублей). Такие данные следуют из мониторинга поисковиков туров и авиабилетов 10 июля.

Эксперты, комментируя тенденцию, не склонны связывать падение спроса на направление с недавними терактами и политической нестабильностью. Они напоминают, что дешевые туры появились на рынке еще в середине июня, задолго до взрывов. «Теракты случаются везде, а меры по обеспечению безопасности в Тунисе сейчас беспрецедентные. Туристы это прекрасно понимают», – комментируют в офисе по туризму Туниса в России.

В руководстве туроператора «Пегас Туристик» добавляют, что причину распродаж также не стоит искать в усилении конкуренции с другими популярными направлениями – Тунис ее как минимум не проигрывает. «У этой страны всегда есть свой возвратный клиент. Продажи идут стабильно, в корректировках полетных программ нет необходимости», – отметила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная. Она объясняет ситуацию сезонным спадом и скидками, которые тунисские отельеры дают даже в течение сезона, – их размер варьируется от 10 до 20 %.

Исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин подтверждает: «В этом году на российском рынке спрос распределился по краям сезона, на его пике заметно проседание, причем по всем направлениям. Кто-то – греки и турки – еще в начале июня почувствовали, что загрузка далека от предела мечтаний, и снизили цены. Тунис, судя по всему, поздно спохватился». Ситуация, с точки зрения эксперта, еще может измениться, но только ближе к концу сезона.
/Турбизнес/
Просмотров: 479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×