Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«анковом сражении под Прохоровкой»

Дата: 10.07.19 в 18:56
Мобильная версия Шрифт
Эта политика направлена на то, чтобы исключить любое соответствие реальным фактам в пропагандисткой войне, которую ведет Запад, уверен сенатор

Предложение о сносе монумента на поле Прохоровского сражения укладывается в русофобскую политику, которую проводит Запад против нашей страны. Такое мнение высказал заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующее заявление журналиста из Германии.

«Не знаю, чем именно руководствовался немецкий журналист, предложивший снести монумент на поле Прохоровского сражения, но то, что он сделал, укладывается в русофобскую политику, которую проводит Запад против нашей страны. Увы, таких деятелей много: это не один журналист и не только в Германии. Это специальная политика, которая хорошо профинансирована, продумана. Она направлена на то, чтобы исключить любое соответствие реальным фактам», - заявил Климов.

По его словам, задача такой политики – уничтожение свидетельств о вкладе многонационального советского народа в победу над фашизмом. «Посмотрите американские фильмы про Вторую мировую войну – там про Россию либо ничего, либо так, что лучше бы не показывали совсем. Такая направленная политика требует уничтожения свидетельств, чтобы осталась только голливудская «фабрика грез», откровенно «странные» воспоминания немецких отставных вояк, всякого рода публикации, основанные на фейковых новостях, непроверенных фактах и прочее-прочее. Поэтому уничтожение свидетельств нашего вклада в победу над фашизмом, жертвы, которую принес наш многонациональный народ – все это часть большой программы», - резюмировал Климов.

Напомним, ранее немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф предлагает снести звонницу, установленную на Прохоровском поле в память о погибших в битве на Курской дуге в июле 1943 года. Об этом он написал в колонке, опубликованной в газете Die Welt.

Источник: https://er.ru/news/183253/
Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×