Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экозащитники в Нижнем Новгороде протестуют против скашивания травы»

Дата: 10.07.19 в 23:53
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Пикет «в защиту городской травы» провели в Нижнем Новгороде экологические активисты. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» участница акции Марина Лазарева, акция прошла в среду на площади Маркина.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники экологического центра «Дронт» и независимые активисты. Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме уничтожения травы в городе избыточным и неправильным кошением.

Экозащитники протестуют против скашивания травы работниками городских служб. «Мы хотим, чтобы траве в городе позволили расти выше 15 см и выполнять ее средозащитные функции. Трава, как и любые другие зеленые насаждения в городе, служит естественным бесплатным улавливателем выхлопных газов и других опасных для здоровья человека веществ. Помимо очищения воздуха от выхлопов и токсичной дорожной пыли, высокая трава необходима для защиты почвы от иссушения на солнце и пыления, поддержания природного разнообразия городской экосистемы (растения, насекомые, птицы), увлажнения и охлаждения городского воздуха, защиты склонов от оползней», — заявили организаторы.

Экозащитники заметили, что газоны, которые были выкошены в начале июня, в течение месяца уже посохли. Это приводит к превращению газонов в пустыри.

Помимо уличных акций протеста, активисты также направили запросы в органы власти и прокуратуру с призывом проверить законность действий городских служб.

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×