Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудникам избиркома МО Сергиевское грозит отстранение от должности»

Дата: 10.07.19 в 21:47
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта infolyubertsy.ru

В отношении председателя и секретаря избирательной комиссии муниципального образования Сергиевское составлены протоколы об административных правонарушениях. Как сообщили в Центризбиркоме России, документы в ближайшее время будут переданы в суд.

В ЦИК отметили, что если суд назначит административное наказание за нарушение законодательства о выборах, члены избиркома будут отстранены от должности.

Напомним, в ходе муниципальной кампании от кандидатов поступают многочисленные жалобы о нарушениях в местных избиркомах. Избирательная комиссия МО Сергиевское — одна из лидеров этого списка.

ИКМО уличили в сокрытии даты выборов, из-за чего Горизбирком продлил сроки приема документов от кандидатов. Муниципальная комиссия пыталася оспорить это решение в суде, однако проиграла дело.

Также в избиркоме кандидаты ежедневно сталкиваются с фейковыми очередями, которые не дают подать документы на регистрацию. Представители ЛДПР рассказали, что 10 июля сотрудники ИКМО не пускали в здание даже сотрудников ЦИК.

В целом нынешняя муниципальная кампания в Петербурге обернулась рукоприкладством и другими скандалами. 

Подробнее об этом читайте в статье «Росбалта».

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×