Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечено около 3000 правонарушителей»

Дата: 10.07.19 в 17:01
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники Управления полиции города Петропавловска усилили патрулирование берегов водоемов. Цель рейдов – охрана общественного порядка среди отдыхающих и недопущение несчастных случаев на воде.  

Несмотря на изменчивую погоду – желающих провести пикник у воды достаточно. Обстановку на пляжах, совместно с сотрудниками Департамента по ЧС, контролируют полицейские. Главная задача стражей правопорядка – пресечь распитие спиртного и купание нетрезвых отдыхающих.  С начала года за нарушения правил общего водопользования петропавловскими полицейскими к административной ответственности привлечено 3 нарушителя. Все ограничились предупреждениями.         

В ходе рейда на городском пляже были выявлены четверо молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии. В ходе разбирательства выяснилось, что все являются несовершеннолетними. Они были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение. Законные представители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности. К слову, в общем, с начала года за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах петропавловскими полицейскими к административной ответственности привлечено около 3 тысяч правонарушителей. 

С целью выявления фактов купания на диких пляжах полицейские вместе со спасателями патрулируют акваторию Ишима на моторных лодках. Купальщикам раздают памятки, проводят профилактические беседы. Со слов руководителя-спасателя спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Сергея Черкасова: «Официально в Петропавловске разрешено купаться в двух местах: на пляже озера Пестрого и на реке Ишим, на оборудованном пляже. Также есть спасательный пост в селе Корнеевка, на озере Тарангул. Купаться в необорудованных местах запрещается. Тем не менее, даже если вы приходите отдыхать на городской пляж, существуют строгие правила поведения на воде: не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра, ни в коем случае не распивать спиртные напитки и не купаться в пьяном виде».   

Как уточнил начальник Управления полиции города Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов, распитие алкоголя в местах купания чревато не только тем, что может произойти несчастный случай. Нетрезвые люди чаще совершают правонарушения либо же сами могут стать объектами различных преступлений. Поэтому патрулирование пляжей Ишима и озера Пестрое продолжится до самого окончания купального сезона.   

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×