Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Еврокомиссии отключение стран Балтии от общего электрокольца с РФ и Белоруссией назвали «необратимым»»

Дата: 09.07.19 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Иван Шалёв

Отключение энергетических систем стран Белтии от БРЭЛЛ (электрическое кольцо Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы) и подключение к их системам континентальной Европы является приоритетным проектом. Об этом заявил BNS глава директората по энергетике Еврокомиссии Доминик Ристори.

По его словам, проект уже стал «необратимым» и он повысит безопасность электросетей в то время, когда электроэнергия имеет большое стратегическое значение. Также Ристорили заверил, что никаких проблем с финансированием проекта быть не должно.

При этом представитель Еврокомиссии отметил, что «никто не заинтересован останавливать экспорт и импорт калининградского электричества из и в Белоруссию и Россию».

Комментируя ситуацию с газопроводом «Северный поток 2», Доминик Ристори сказал, что этот проект, в отличие от «СП-1», не будет способствовать диверсификации поставок газа в Европу и поэтому не получит статус «проекта общего интереса».

 

Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×