Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коты – причина суицида и депрессий у женщин»

Дата: 04.07.12 в 20:35
Мобильная версия Шрифт

Коты – причина суицида и депрессий у женщинНедавно проведенные исследования показали, что хозяйки котов и кошечек более подвержены психическим заболеваниям и появлению суицидальных наклонностей. Происходит это благодаря паразиту Toxoplasma gondii, который обитает в экскрементах кошек. Таким образом, при уборке кошачьего туалета, паразит может попасть в организм женщины и вызвать изменения в работе ее мозга.

В проведенном эксперименте принимали участие более 45 тыс женщин, живущих в Германии. Почти треть из них оказалась заражена. Причем, зачастую болезнь может развиваться в организме без заметных симптомов, а сам паразит находит себе место в клетках мозга и мышцах человека.

Коты – причина суицида и депрессий у женщин

Как заявил профессор психиатрии Мерилендского университета США, доктор Теодор Постолаче, установлена возможная связь между данной инфекцией и попытками суицида, хотя еще рано говорить о том, что Toxoplasma gondii оказывает это действие во всех случаях. Тем не менее, риск суицида при наличии паразита в организме выше в 1,5 раза, чем при отсутствии заражения, и растет еще больше с увеличением концентрации паразита.

Кроме того, он может влиять на появление таких заболеваний, как шизофрения и поведенческих изменений человека. Это вызвано тем фактом, что Toxoplasma gondii поражает миндалевидное тело и префронтальную кору головного мозга, которые и отвечают за эмоциональную окраску и поведенческие рефлексы. В конечном итоге, это приводит к чувству необоснованного страха и депрессивным состояниям.

Также выявлено негативное влияние паразита на беременных женщин. В случае заражения значительно повышается вероятность рождения мертвого ребенка или поражения его головного мозга.

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×