Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко заявил, что не собирается "что-то тайно решать" с Путиным на Валааме»

Дата: 09.07.19 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
По словам белорусского лидера, конспирология оппозиционных журналистов беспочвенна. Планируется обычная поездка в монастырь.

Запланированное посещение Валаама президентом Белоруссии Александром Лукашенко и российским лидером Владимиром Путиным не является секретным мероприятием, на котором якобы главы двух стран будут что-то тайно решать, как об этом писала белорусская оппозиционная пресса. Такое заявление сделал сам Александр Лукашенко во время встречи с госсекретарём Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапотой.

— Уже все газеты у нас, особенно оппозиционные: что они будут тайно решать на Валааме? Да мы не собираемся на Валааме что-то тайно решать. Это президента России предложение показать мне. Это наша православная святыня, я там просто должен побывать, — сказал Лукашенко.

В то же время появление подобных слухов Александр Лукашенко связывает с тем, что в настоящий момент отсутствует какая-либо информация о ходе переговоров по дальнейшей интеграции Белоруссии и России.

— Но коль нет подвижек, мы ничего не говорим, тогда это [рассматривается] как конспирология, — добавил Лукашенко.

Как сообщал Лайф, Путин и Лукашенко дважды встречались в июне. Новую рабочую встречу анонсировал президент России Владимир Путин. Она должна пройти 18 июля в Санкт-Петербурге. Также запланирована та самая совместная поездка президентов на Валаам, куда, как в шутку заметил Лукашенко, два лидера поедут молиться.

Источник: https://life.ru/1227991
Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×