Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьера "Премьера". Союз мусульман Казахстана хочет экранизировать биографию главы правительства К.Масимова»

Дата: 04.07.12 в 18:16
Мобильная версия Шрифт

Премьера "Премьера"
И Терминатора на скаку остановит, и в тонущий "Титаник" войдет

На прошлой неделе Союз мусульман Казахстана распространил просто сумасшедшую информацию! Мол, к нему с письмом обратилась "группа известных казахстанских государственных деятелей, в котором выразила обиду на недостаток внимания со стороны общественности и СМИ". "Непорядок!" – согласились союзные мусульмане и решили: будь на то воля Всевышнего и мешок шайтановых американских денег, даже Стивен Спилберг как миленький экранизирует биографию казахстанского премьера Карима Масимова. Никуда не денутся и претенденты на главную роль – Леонардо ДИ Каприо и Арнольд Шварценеггер…

Глас с небес… их детства

"Мы тоже стояли у истоков молодого государства, – цитирует Союз мусульман письмо чиновников. – Мы также немало сделали для обретения независимости страны. По этой причине мы достойны того, чтобы о нас создавали художественные фильмы, воздвигали памятники, а наши портреты и высказывания красовались на билбордах".

Чтобы хоть как-то сгладить чиновничью обиду, Союз мусульман посовещался и "принял решение реализовать крупнейший в истории страны телепроект, в ходе которого будет снято 500 серий, каждая из которых будет посвящена отдельному деятелю. Рабочее название телесериала – "Небеса нашего детства".

"Принимая во внимание количество желающих стать героями телесериала, – пишет пресс-служба Союза мусульман Казахстана, – принято решение сформировать очередь исходя из ранга чиновника. Первая серия будет посвящена выдающемуся государственному деятелю, одному из основателей казахстанского государства, премьер-министру Кариму Масимову".

Указал союз и претендентов на главные роли. В увесистом списке сплошь звездные имена голливудского разлива: Арнольд Шварценеггер, Жан- Клод Ван Дамм, Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Анжелина Джоли, Аль Пачино, Пенелопа Круз, Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро и Ванесса Паради. В графе "режиссер" значатся не менее крутые ребята: Стивен Спилберг, Квентин Тарантино, Такеши Китано и даже добрейший враг Казахстана Саша Барон Коуэн.

Не поверив пресс-релизу, мы обратились за разъяснениями к руководителю Союза мусульман Мурату Телибекову. На наше удивление, информацию он подтвердил…

У вас ус отклеился!

– Мурат Айтжанович, это правда, что Союз мусульман хочет снять серию фильмов о казахстанских политиках?

– Да, это правда. Проект запускается исходя из потребностей нашей политической элиты, которая выразила желание, чтобы их заслуги были озвучены и проиллюстрированы. Многие из них считают, что незаслуженно обделены вниманием, поэтому мы хотим восполнить этот пробел… Страна должна знать своих героев, потому что среди нашей чиновничьей армии немало выдающихся, ярких и даже гениальных личностей. В частности, первым деятелем, которому будет посвящен фильм, станет Карим Масимов.

– Кто его сыграет?

– Это будет одна из звезд Голливуда. Возможно, Леонардо Ди Каприо или Арнольд Шварценеггер. Думаю, вопрос согласуют непосредственно с самим премьером.

– Он уже дал разрешение на экранизацию своей биографии?

– Мы сделали запрос, но ответа пока нет. Возможно, он молчит из чувства скромности. Но если что, мы сами примем решение. Точно одно – играть премьера будет одна из ярких величин мирового кино.

– Кто будет режиссером?

– Многие из героев будущих фильмов предпочли самостоятельно выбрать лучших режиссеров мира: Спилберг, Тарантино.

– Почему не рассматриваются наши, местные режиссеры?

– Некоторых не устраивают наши режиссеры типа Рустема АБДРАШЕВА. Они (будущие герои фильмов. – Т.К.) считают, что у них низкий уровень.

– Захотят ли мировые знаменитости спуститься с голливудских холмов на наши жайляу?

– Буквально на днях мы разослали им предложения. Надеюсь, большие гонорары, которые мы готовы заплатить, заставят их принять участие в этом проекте.

– А сколько вы готовы заплатить?

– Это будут огромные деньги. Все по стандартам, принятым в Голливуде.

– За чей счет этот "банкет"?

– Финансирование берет на себя Союз мусульман Казахстана, который и изыскивает финансовые ресурсы.

– Герои фильмов будут участвовать в финансировании проекта?

– Да, есть те, кто готов вложить личные сбережения, чтобы познакомить мир со своей биографией и блестящими достижениями.

– Вы говорили, что в Союз мусульман обратилась группа политиков. Назовите их имена.

– Вы знаете, они попросили, чтобы эта информация осталась конфиденциальной.

– Почему?

– Они пока не уверены в адекватной реакции электората.

Так и напишите

Чтобы проверить ту самую "реакцию электората", мы обратились за комментариями к известным, хоть и "опущенным" Телибековым, деятелям нашей, казахстанской, культуры – режиссерам, актерам и кинокритикам. Все они приняли эту новость за шутку дня. И только режиссер Ермек Турсунов со знанием дела сказал: "Если это правда, они – м…ки. Так и напишите".

Татьяна Куан, Алматы
2 июля 2012

Источник - Московский комсомолец в Казахстане
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1341404160

Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×