Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В финполе РК назвали фамилии начальников, которые по итогам аттестации будут уволены или понижены в должности»

Дата: 04.07.12 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kzВ финансовой полиции Казахстана назвали имена и фамилии тех, кто не прошел аттестацию и были рекомендованы к увольнению или понижению в должности.

«Не соответствуют занимаемой должности и рекомендованы к увольнению из органов финансовой полиции начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Северо-Казахстанской области Нурлан Ауганбаев и начальник ДБЭКП по Мангыстауской области Искендр Дентаев», - озвучил данные заместитель начальника управления кадров финансовой полиции Сабыр Жумасанов.

Такая же участь, как сообщил главный кадровик финпола, ждет и других сотрудников, кто не прошел аттестацию. В частности, это 9 заместителей начальников ДБЭКП: по Восточно-Казахстанской области, Павлодарской, Мангыстауской, Алматинской, Атырауской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей. Решение об этом по итогам собеседования принимала высшая аттестационная комиссия под председательством Премьер-Министра РК.

«Кроме того, по итогам аттестации рекомендованы к понижению в должности 8 руководящих сотрудников, из них двое - начальники территориальных департаментов: по Актюбинской области полковник финансовой полиции Кайрат Бижанов и по Жамбылской области Серик Утембаев», - добавил С. Жумасанов.

Будут понижены в должности, сообщил он, также 6 заместителей начальников департамента по Мангыстауской, Жамбылской, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской и Акмолинской областей.

Напомним, внеочередная аттестация в финансовой полиции Казахстана проходила с 21 мая по 19 июня. В нем участвовали 68 сотрудников высшего звена. Из них 20 ее не прошли. Девять  сотрудников еще до начала внеочередной аттестации в ведомстве, «осознавая высокие требования высшей аттестационной комиссии, отказались от ее прохождения, и обратились с рапортами об освобождении от занимаемых должностей и уволились из органов».

Автор: Мурат Жакеев

Просмотров: 1102


Комментариев: 1
Марат 08.07.12 в 15:50

Всё равно, маловато будет уволенных и пониженных! Самое разумное, уволить двух из трёх! Число пониженных убрать, как безполезное проявление родственных и взяточных отношений! Наш учитель и вождь, президент РК, только потдержит это действие. А если не так, то накроется руководство Финпола РК старым тазом, без дальнейших предложений. Узын Кулак, пришёл верный, вернее некуда!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×