Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врач рассказал о многочисленных травмах избитой в Ингушетии девочки»

Дата: 06.07.19 в 04:38
Мобильная версия Шрифт
Медикам пришлось пойти на риск, чтобы сохранить руку ребенка, поскольку на ней был сильно перетянут жгут, что мешало поступлению крови.

Некоторые травмы у избитой в Ингушетии девочки имеют месячную давность. Об этом сообщил главный врач республиканской детской клинической больницы Магомед-Башир Балаев в эфире национальной телерадиокомпании "Ингушетия".

— Есть ожоги месячной давности, а ссадины, ушибы, переломы — трех-четырех дней давности… То, что ребенок падал с высоты, это однозначно, потому что переломы плечевой кости. Самое главное, за что мы боролись, это рука. Ампутировать — это был один из самых оптимальных вариантов на тот момент, потому что более суток правая рука была забинтована жгутом, — рассказал Балаев.

Согласно его словам, на левой руке жгут был более-менее расслаблен, в связи с чем поступление крови в конечность было оптимальным, а вот правая серьезно пострадала из-за нарушения циркуляции.

Врачам удалось избежать ампутации руки девочки, отмечает главврач республиканской больницы, для этого медикам пришлось пойти на риск. Он также подчеркнул, что первой фразой, которую произнес ребенок, когда пришел в себя было: "Вы бить меня не будете?".

Как ранее писал Лайф, накануне в одну из больниц Ингушетии поступила семилетняя девочка со следами истязаний на теле. Врачи нашли многочисленные порезы, ожоги и укусы — как свежие, так и уже заросшие. В нанесении телесных повреждений несовершеннолетней подозревается её тётя. Сейчас женщина задержана, возбуждено уголовное дело. Родных детей женщины отправили в реабилитационный центр. Пострадавшую девочку доставили на самолете в Москву, где ее отвезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Источник: https://life.ru/1227332
Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×