Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Безногую россиянку приговорили к 1,5 года за убийство мужа-садиста»

Дата: 05.07.19 в 21:06
Мобильная версия Шрифт
При этом суд изменил наказание предыдущей инстанции — с лишения свободы в колонии на ограничение свободы.

Суд в Забайкалье изменил наказание женщине-инвалиду, которая, защищая себя и ребёнка от побоев, зарезала мужа. Об этом сообщается на сайте суда. Изначально её приговорили к лишению свободы с отбыванием в колонии, а теперь ей назначили ограничение свободы.

Инцидент произошёл в январе этого года. Пьяный мужчина вёл себя агрессивно, оскорблял и унижал супругу, избивал её и ребёнка. Женщина пыталась усмирить мужа, вызывала полицию, но, несмотря на это, он, угрожая убийством, вновь напал на жену, которая является инвалидом II группы: она может передвигаться только с протезами. Из-за этого она не смогла убежать. Защищая себя и ребёнка, она нанесла два удара ножом. Однако это мужа не остановило, женщина продолжала наносить ему удары, пока не наступила смерть мужчины.

В апреле 2019 года её приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии, но осуждённая выразила несогласие с приговором, так как с места происшествия не скрывалась, вызвала скорую и сотрудников полиции.

— Являясь инвалидом, она была лишена возможности уклониться от нападения. Действия осуждённой были обусловлены защитой. Указанное свидетельствует о том, что К. превысила пределы необходимой обороны. За совершение данного преступления ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, — говорится в сообщении.

Суд признал её виновной по части 1 статьи 108 УК РФ ("Убийство при превышении мер самообороны"). Теперь приговор вступил в силу.

Источник: https://life.ru/1227272
Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×