Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организаторы «Уральского рубежа» окончательно определились с местом проведения фестиваля»

Дата: 04.07.12 в 16:13
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Устроители рок-фестиваля «Уральский рубеж» разобрались со всеми административными препонами и готовы провести мероприятие на новом месте – концерт пройдет с 20 по 22 июля на базе отдыха «У семи озер» в Каслинском районе (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, изначально фестиваль планировалось провести на озере Кум-Куль в Аргаяшском районе, однако местная администрация не дала своего согласия на проведение мероприятия. «До настоящего момента от администрации Аргаяшского района нет официального ответа, то есть они тянут время, возможно, надеясь, что мы “сдуемся” и ничего не проведем. Чтобы не обострять отношения, мы решили сменить площадку. Обратились в администрацию Каслинского района, которая пошла нам навстречу, естественно, выставив ряд требований по организации: пожарная, санитарная безопасность, охрана и т.д. Все они на сегодняшний день выполнены, никакого противодействия со стороны районных властей нет», – подчеркнул адвокат Сергей Казначеев.

По словам организатора фестиваля Гарри Ананасова, новая площадка расположена в 120 километрах от Челябинска. Территория базы обработана от клещей и обнесена двойным забором. Гости фестиваля смогут проживать в домиках на базе, а также в палаточном городке. Для них организуют места питания, доставку питьевой воды, необходимые бытовые условия. Продажа крепких спиртных напитков на фестивале будет запрещена.

Кроме того, устроители заключили договор с частным охранным предприятием Челябинска: следить за безопасностью отдыхающих будут минимум 50 сотрудников ЧОПа. Также уведомления направлены в адрес ГУ МВД, ГУ МЧС и Минздрава Челябинской области. Заключены договоры с Центральной больницей Каслинского района и спасателями, которые будут дежурить во время фестиваля.

Гарри Ананасов признал, что неопределенность с местом проведения, а также неутихающий резонанс событий на рок-фестивале «Торнадо» повлияли на количество желающих приехать на «Уральский рубеж». Однако он подчеркнул, что организаторы не гонятся за количеством участников и «потихонечку отходят от гигантомании». А отсутствие в этом году именитых хэдлайнеров организатор объяснил тем, что посмотреть на «звезд» челябинцы всегда успеют, а  цель фестиваля – открывать новые дарования.

Мария Станковская

Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×