Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Председатель Партии призвал использовать лучшие технологии в работе партийных приемных»

Дата: 05.07.19 в 19:54
Мобильная версия Шрифт
Вместе с тем они не должны подменять функционал МФЦ, уверен Медведев

Работа «Единой России» должна строиться на личном общении с людьми. При этом Партии нужно использовать лучшие технологии и делать свои общественные приемные более функциональными. Об этом заявил Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии.

«Партия – это личное общение с людьми. В то же время, мы - люди современные, вне зависимости от места жительства, возраста. Лучшие технологии, безусловно, надо использовать. Очевидно, сейчас молодежь значительную часть информации (да и не только молодежь, люди более зрелые), получает через цифровые устройства, включая телефон, компьютер, планшет и так далее. И мы должны все эти лучшие технологии использовать», - заявил Медведев.

Также Председатель Партии призвал не подменять общественными приемными функционал МФЦ. «Тут прозвучало – давайте сделаем из наших приемных практически МФЦ. Давайте не будем подменять органы власти. Органы власти должны быть эффективными. И то, что у нас появились МФЦ… Они, кстати, отлично работают, они действительно совершили революцию в сфере общения человека с органами, прежде всего, исполнительными власти – когда не нужно из кабинета в кабинет бегать, из здания в здание, а можно принести, подать какой-то документ или в цифровой форме обратиться и получить уже решение из всех электронных офисов. В этом смысле, конечно, наша Партия тоже должна свои приемные делать более функциональными, но это, конечно, не замена МФЦ. Мы с вами должны это понимать, здесь перебирать не надо», - указал он.

Медведев поддержал предложение секретаря Белгородского регионального отделения Натальи Полуяновой об усилении работы по информированию граждан. «Информирование, в том числе, и по национальным проектам, и по самым разным жизненным казусам, процедурам обращения, принятии решений – вот это действительно должно быть всячески развито в приемных нашей Партии. Все это может получать вид новых цифровых продуктов, но при понимании того, о чем я сказал», - отметил он.

В свою очередь, Полуянова указала на необходимость того, чтобы приемные становились более современными и оказывали большее количество услуг. «Все, что сегодня касается обращения граждан, должно стать более технологичным. У нас на сегодняшний день существует прекрасный ресурс, мы можем теперь подавать обращение не только в письменном варианте, но и в электронном. Но теперь люди хотят иметь возможность отследить свое обращение на каждом этапе его реализации и понять, как оно было реализовано, каким образом и удовлетворен ли человек в итоге результатам своего обращения», - заявила Полуянова.

Также секретарь регионального отделения Партии выступила с предложением активнее внедрять партийные цифровые продукты и сервисы. «Сегодня разработаны великолепные цифровые продукты, которые позволяют быть ближе к партии, вне зависимости от того, где люди находятся. Можно не выходя из квартиры узнать о работе своего депутата, можно оставить свои пожелания. Необходимо эти продукты внедрялись гораздо больше, чтобы «Цифровая Партия» приближалась к каждому жителю нашей страны», - подчеркнула она.

В Москве прошла ежегодная политическая конференция партии «Единая Россия» в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии. В ней приняли участие около 450 человек. В рамках конференции прошли две панельные дискуссии, а также три креативные сессии. Завершилась конференция пленарным заседанием с участием Председателя Партии, главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым.  

В преддверии конференции состоялась совместная стратегическая сессия «Единой России» и Правительства. На ней было объявлено о создании сервиса «Нацпроекты глазами людей», который поможет наладить обратную связь при реализации нацпроектов и адресно информировать людей о них.

Источник: https://er.ru/news/183139/
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×