Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митина окажет содействие в ремонте дорог в Ухоловском районе Рязанской области»

Дата: 04.07.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий провела выездной прием граждан

Депутат Государственной Думы (фракция «Единой России») Елена Митина в рамках работы на региональной неделе провела выездной прием граждан в Ухоловском районе Рязанской области.

Жители муниципалитета обратились к парламентарию с просьбой помочь в проведении ремонта автомобильных дорог на улице Советской и переулке Школьном. Заявители рассказали, что в связи со строительством новой школы в 2018 году, дороги были разбиты большегрузными автомобилями, привозившими стройматериалы. В настоящее время проезд по ним затруднителен - разрушено асфальтобетонное покрытие, есть глубокие ямы и выбоины.

«По этим дорогам дети ходят в школу. Там же, на этих улицах, находятся и другие социально-значимые объекты: отделения Пенсионного фонда, социальной защиты населения, МФЦ, Комплексный центр социального обслуживания населения, детско-юношеский центр. Из-за отсутствия асфальта со стороны школы происходит подтопление жилых домов по переулку Школьный», - пожаловались жители.
Митина намерена оказать содействие в решении данного вопроса. Она отправит депутатский запрос в Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Жители села Погореловка рассказали депутату Госдумы о том, что в связи с присоединением Ухоловской районной больницы к Сараевкой ЦРБ возникли проблемы с получением медицинской помощи. Они пояснили, что транспортное сообщение с р.п. Сараи отсутствует и приходится ездить на такси. По их словам, специалисты узких специальностей принимают редко - один-два раза в две недели. На прием записывается большое количество жителей муниципалитета, но прием ограничен и принимают не всех. «Для нас было бы удобнее, если бы нашу больницу присоединили к Ряжской ЦРБ. Расстояние от Ухолово до Ряжска - 25 км, а до р.п. Сараи - 50 км. И транспортное сообщение хорошее», - рассказали обратившиеся.

Парламентарий отметила, что данный вопрос уже не раз поднимался жителями Ухоловского района. «Я обязательно направлю депутатский запрос в Министерство здравоохранения Рязанской области для выяснения ситуации», - заявила Митина. 

В ходе приема граждане также подняли вопросы, связанные с ростом тарифов ЖКХ, строительством ФАПа в селе Ольхи, освещением сельских улиц, водоснабжением сельских поселений.

По всем затронутым заявителями темам Митина дала подробные разъяснения. По некоторым обращениям будут подготовлены депутатские запросы и направлены в соответствующие инстанции.

Источник: https://er.ru/news/183076/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×