Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волгоградские партийцы проконтролируют строительство нового спортивного центра в Суровикино»

Дата: 03.07.19 в 23:22
Мобильная версия Шрифт
Материально-технической базе конноспортивной школы требуется обновление

Активисты Волгоградского регионального отделения «Единой России» взяли на контроль строительство нового спортивного центра в районном центре Суровикино. Здесь расположена конноспортивная школа имени генерала Якова Бакланова, где профильным видом спорта является казачья джигитовка.

Самому юному наезднику всего три года, самому опытному 18 лет. За более чем 20 лет работы клуба воспитанники неоднократно становились победителями престижных Всероссийских и международных соревнований.

Бессменным руководителем конноспортивного клуба и основателем спортивной секции джигитовки является Александр Щеглов. За время его работы данное направление в конном спорте стало очень популярным у детей. Сегодня в клубе занимаются 25 спортсменов. Все занятия проходят бесплатно.

Выпускники клуба неоднократно призывались на срочную службу в ряды военнослужащих Кремлевского полка. Ребята, которые показывают высокие результаты в спорте, попадают в состав Гильдии каскадеров России и уже участвуют в съемках известных фильмов.

Сейчас возникла необходимость обновления материально-технической базы клуба и для этого было направлено обращение в региональное отделение «Единой России».

Секретарь реготделения Партии Сергей Горняков отметил, что начало строительства было инициировано и поддержано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

«Самое главное, что в этом деле есть поддержка главы региона, который привлекает сюда инвесторов. Таких современных комплексов во всей России не более пяти. Нам важно реализовать масштабный проект, чтобы дети смогли получить возможность не только сформироваться как личность и достигать серьезных результатов на турнирах, но и активно развивать конный спорт», - подчеркнул он.

Секретарь реготделения побывал на объекте и оценил темпы, а также качество строительства. Для реализации проекта выделена новая территория площадью 3 гектара. На ней появятся просторная база для тренировок, административное здание, конюшня. Для подготовки спортсменов в новом центре развития джигитовки также откроются залы для занятия борьбой, акробатикой, гимнастикой.

Источник: https://er.ru/news/183058/
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×