Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Позвонившей на прямую линию семье беженцев с Украины дали гражданство»

Дата: 03.07.19 в 14:34
Мобильная версия Шрифт
Семья была в кратчайшие сроки включена в Госпрограмму по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников.

Семье Люльковичей, которая перебралась в Набережные Челны после начала боевых действий в Донбассе, начали вручать паспорта граждан России. Члены семьи обратились к президенту России через прямую линию, которая состоялась 20 июня.

— Сегодня в отделе полиции № 3 "Центральный" УМВД России по г. Набережные Челны Республики Татарстан прошла торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации Екатерине, Ричарду и Джимми Люльковичам, — рассказали Лайфу в пресс-службе МВД России.

<p>Семья Люлькевичей. Фото © L!FE</p>

Остальным шести членам семьи документы ещё оформляют. Многодетной семье помогли вступить в Госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ, благодаря чему и ускорилась процедура.

Многодетная семья Люльковичей после начала боевых действий на востоке Украины переехала из города Дзержинск (с 2015 года — Торецк) в Татарстан. Во время прямой линии с президентом семья рассказала Владимиру Путину о своей проблеме с получением гражданства РФ. Они находятся в России в статусе беженцев, поскольку не подпадают под указ об упрощённом порядке получения паспорта для жителей ДНР и ЛНР из-за того, что их город сейчас находится под контролем Киева.

Источник: https://life.ru/1226695
Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×