Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За нарушения правил благоустройства в Петропавловске полицейскими предупреждено свыше 1800 нарушителей»

Дата: 03.07.19 в 16:21
Мобильная версия Шрифт

С каждым годом меняется в лучшую сторону облик областного центра. С начала года сотрудники Управления полиции города  Петропавловска провели около 40 целевых рейдов по выявлению нарушений правил благоустройства областного центра.

Работа проводится совместно с представителями городского акимата. В ходе рейдов стражи правопорядка делают акцент на предупреждение преступлений и правонарушений: с жителями и гостями проводятся профилактические беседы, им разъясняются ответственность за мелкие правонарушения, также вручаются памятки с рекомендациями по благоустройству прилегающей территории. 

По словам начальника Управления полиции города  Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, территорию областного центра обслуживают сотрудники 13 участковых пунктов полиции. Ежедневно на профилактику и пресечение правонарушений задействовано 53 участковых инспектора. 

С начала года по статье 505 Кодекса РК об административных правонарушениях в областном центре выявлено 1912 административных правонарушений. 54 правонарушителя оштрафованы. Остальные (1.858) - привлечены к ответственности в виде предупреждения.  Как показывает анализ, наибольшее количество нарушений правил благоустройства выявляют в частном секторе Петропавловска. Так, участковыми инспекторами района Подгорья с начала года составлено 246 административных протокола, большая часть из них также предупредительного характера. В целом, только за июнь личным составом участковых инспекторов полиции отдела подразделений местной полицейской службы выявлено 366 административных правонарушений по статье 505 КРКоАП, из которых 345 нарушителей  предупреждены, 21 - оштрафован.

Как отмечает начальник Управления полиции города  Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов, работа по формированию в обществе «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям находится на постоянном контроле сотрудников городской полиции. Практика показывает, что своевременное реагирование на выброс мусора и мелкое хулиганство в конечном итоге позволяет не допустить ухудшения благоустройства, сведению на «нет» усилий коммунальных служб и жителей города.

В отделе местной полицейской службы Управления полиции напоминают, что санкция статьи 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов» влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20 месячных расчетных показателей. Эти же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влекут на физических лиц штраф в размере тридцати  МРП. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2687


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×