Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На сайте KASE по техническим причинам отсутствует доступ к просмотру торгов»

Дата: 01.07.19 в 12:42
Мобильная версия Шрифт

На сайте KASE по техническим причинам отсутствует доступ к просмотру торгов

Казахстанская фондовая биржа (KASE) извещает пользователей своего интернет-сайта о том, что в настоящее время по техническим причинам отсутствует доступ к просмотру торгов в режиме реального времени через интeрнет-сайт KASE.

«Торги на KASE проводятся в штатном режиме. Скоро ситуация по доступу к информации нормализуется. KASE приносит извинения пользователям сайта за причиненные неудобства», - сказали в пресс-службе биржи.

Напоминаем, что ход и результаты биржевых торгов доступны к просмотру через альтернативные источники: Bloomberg, Reuters, канал KASE @KASEInfoBot в приложении Telegram.

Напомним, с 1 июля на Казахстанской фондовой бирже (KASE) изменится режим проведения торгов иностранными валютами.

Во-первых, будет увеличена продолжительность торгового дня: время окончания валютных торгов будет изменено с 15:30 на 17:00 часов времени Нур-Султана (AST).

Во-вторых, торги иностранными валютами на KASE будут проводиться в рамках единой сквозной сессии с 10:15 до 17:00 AST в следующем режиме:

- сделки с расчетами в день торгов (за исключением сделок с китайским юанем и операций валютного свопа в отношении

китайского юаня) можно будет заключать с 10:15 до 15:30 AST;

- сделки с китайским юанем с расчетами в день торгов и операции валютного свопа в отношении китайского юаня будут заключаться с 10:15 до 11:00 AST;

- сделки со всеми иностранными валютами с расчетами на следующий рабочий день или на второй рабочий день после дня

торгов можно будет заключать с 10:15 до 17:00 AST;

- операции валютного свопа в отношении доллара США, евро и российского рубля будут доступны с 11:30 до 15:30 AST.

Значение средневзвешенного курса доллара США с расчетами Т+1 (USDKZT_TOM) будет публиковаться на сайте KASE по состоянию на 11:00, 15:30 и 17:00 AST каждый торговый день.

Кроме того, с 1 июля при проведении торгов по инструменту USDKZT_TOM вводится возможность применения метода франкфуртских торгов. Данный метод будет применяться, если:

- цена предполагаемой сделки будет отличаться от цены последней сделки предыдущего по данному инструменту торгового дня на 1,5 % и более;

- цена предполагаемой сделки будет отличаться от цены последней сделки, заключенной с применением метода франкфуртских торгов в течение текущего торгового дня, на 1,5 % и более.

Продолжительность каждого случая применения метода франкфуртских торгов по инструменту USDKZT_TOM будет составлять от шести до семи минут в зависимости от условий, установленных внутренним документом KASE «Регламент торгов и работы Системы подтверждения».

При проведении торгов долларом США преодолимый лимит отклонения цены устанавливаться не будет.

Описанные изменения вводятся в целях удлинения торгового дня и повышения доступности торгов для их участников в рамках расширения возможностей расчетов в казахстанских тенге для иностранных и международных участников.

Соответствующие поправки внесены во внутренний документ KASE «Регламент торгов и работы Системы подтверждения».

Биржа уточнила, что при проведении торгов и формировании рыночного курса с 1 июля не будут применяться такие понятия как «утренняя», «дневная», «основная», «дополнительная» торговые сессии по иностранным валютам.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×