Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С вышиванкой без принудиловки. Первый арт-парад собрал самых «апантаных»?»

Дата: 30.06.19 в 20:17
Мобильная версия Шрифт

30 июня на ул. Советской в Бресте впервые прошел арт-парад «Дзень вышыванкі». Организаторы приурочили его ко Дню молодежи и приближающемуся Дню Независимости. Колонну возглавил оркестр, а за ним на самокате мчал Влад Якимович. Он стал популярным после участия в российском телешоу «Лучше всех!» с Максимом Галкиным.

«Дзень вышыванкі» проводится в Бресте второй год подряд. Первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк в беседе с журналистами высказал пожелание, чтобы национальные символы набирали популярность у молодежи. В каждом регионе Брестчины есть свои отличия народных узоров и костюмов. Не секрет, издавна каждый вышитый символ имел свое значение. Ведь не зря говорят, что в вышиванке зашифрован наш генетический код.

- Участие в данном мероприятии прошло без какой-либо принудиловки, - рассказал Юрий Сегенюк. - Это порыв души. С чего-то надо начинать... Я думаю, с каждым годом участников будет все больше и больше.

В воскресенье на Набережной Бреста звучали также песни на белорусском языке, прошло дефиле моделей «Вянок прыгажосці». Во второй части выступлений - «молодежный блок» с представлением различных жанров и течений. Хедлайнер праздника - минская группа «PROвокация» даст часовой концерт.

 

 

 /  Сергея Мощика
Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×