Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве выпустили дипломированных специалистов со знанием казахского языка»

Дата: 04.07.12 в 11:02
Мобильная версия Шрифт

В Московском государственном лингвистическом университете подготовили специалистов со знанием казахского языка, сообщает  ИА «Казинформ».

18 студентов Московского государственного лингвистического университета в течение трех с половиной лет изучали грамматику казахского языка, пополняли словарный запас, а также знакомились с культурой и историей казахского народа. Помимо обучения в университете, они приезжали в нашу страну, где смогли закрепить на практике свои навыки в общении с носителями языка и поучаствовать в сложных олимпиадах по казахскому языку.

Студенов с окончанием учебы поздравил Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Галым Оразбаков.

«Приехав в Казахстан и заговорив на казахском языке, вы будете пользоваться большим авторитетом среди наших соотечественников. Все эти годы выпускники изучали казахский язык и, по сути, были не только студентами, но и молодыми послами мира», - заявил Галым Оразаков.

Также он напомнил о том, что в ходе июньской встречи президенты России и Казахстана высказались о необходимости создания учебника об истории отношений двух стран.

«Молодое поколение должно знать, как веками жили вместе казахский и русский народы, как развивалась общая история и, какие перспективы мы имеем на будущее», - добавил дипломат.

Также сообщается, что первая группа, изучающая казахский язык как второй иностранный, закончила обучение в 2008 году. Тогда дипломы получили 11 человек. 

Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×