Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рязани партийцы проконтролировали работы по благоустройству дворовых территорий»

Дата: 29.06.19 в 18:40
Мобильная версия Шрифт
Контроль за ходом работ на объектах партийного проекта «Городская среда» ведут члены фракции «Единой России» в областной и городской думах

В Рязанской области партийцы проверили ход и качество ремонта, проводимого на дворовых территориях в рамках проекта «Единой России» «Городская среда». В мониторинге приняли участие члены фракции Партии в городской Думе, представители администрации Рязани, районных префектур, управляющих компаний и подрядных организаций. В этом году в областном центре будут отремонтированы 17 дворовых территорий 22 многоквартирных жилых домов. На эти цели направлено почти 124 млн рублей.

Жители домов 26 и 28 на улице Комбайновой высказали пожелание к подрядной организации ускорить проведение благоустройства. Сейчас здесь тротуары выложены плиткой, сделано ограждение игровой и спортивной зоны, проведено озеленение. Председатель ТСЖ дома 22 на улице Крупской пожаловался, что работы на территории давно не ведутся.

Старший по дому 30 на улице Бирюзова рассказал, что во дворе будут сделаны дополнительные места для парковки машин. Следующий объект проверки – дворовая территория дома 29 на улице Бирюзова, которую еще на прошлом объезде участники выездного совещания выделили как по большому объему работ, так и по оригинальности исполнения.

Во дворе дома 15 на улице Станкозаводской и дома 3 на улице Космонавтов установлены бордюры, началась укладка тротуарной плитки, подготовлена и зонирована площадка для игровой и спортивной зоны. По словам жителей, благоустройство проезжей части в настоящее время приостановили из-за работ, которые ведет МУП «РМПТС» на сетях, проходящий на дворовой территории. Как рассказал председатель ТСЖ дома 16 и 16 корпус 1 на улице Зубковой, за сроками и качеством работ ведется постоянный депутатский и общественный контроль.

Во дворах домов 33 на улице Новоселов и 48 на улице Касимовское шоссе ремонт практически завершен. Осталось завершить покрытие на детских и спортивных площадках. Также есть договоренность с жителями об обустройстве дополнительного места для контейнерной зоны. На улице Быстрецкой, дом 27, жители положительно отметили деятельность подрядчика. При этом они попросили оказать содействие в ремонте дороги между домами. Участники объезда заверили, что рассмотрят просьбу жителей.

Во дворе дома 41 на улице Высоковольтной выполнена большая часть благоустройства. По словам одной из жительниц, осталось сделать покрытие на спортивной площадке, установить ограждение вокруг дома и завершить озеленение. На улице Черновицкой, дом 12 ремонт также находится в активной фазе. Проводится подготовка проезжей части к асфальтированию и площадки для установки игрового и спортивного оборудования.

«Мы сегодня проверили 12 объектов. Депутатский контроль за сроками и качеством благоустройства будет продолжен до завершения ремонта дворовых территорий», – подчеркнула в завершение выездного совещания руководитель фракции Партии в Рязанской городской Думе Елена Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/182915/
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×