Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Fitch Ratings улучшило прогнозы Казахтелекома и Кселл»

Дата: 28.06.19 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

Fitch Ratings улучшило прогнозы Казахтелекома и Кселл

Рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогнозы «Казахтелеком» и «Кселл» (дочерней организации АО «Казахтелеком») до «Позитивного», подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) по каждой компании на уровне BB+ и ВВ соответственно, сообщила в пятницу казахстанская телекоммуникационная компания АО «Казахтелеком».

Ключевыми факторами улучшения прогноза по рейтингу послужили приобретение в декабре 2018 года компанией «Казахтелеком» 75% акций «Кселл» и успешное размещение 19 июня текущего года облигаций «Казахтелеком» на общую сумму 80 млрд тенге для финансирования сделки по выкупу оставшейся 49% доли в совместном предприятии с Tele2. В свою очередь, улучшение прогноза по рейтингу «Кселл» отражает улучшение рейтинга материнcкой компании – «Казахтелеком».

В агентстве отмечают, что рейтинги «Казахтелеком» обусловлены доминирующими рыночными позициями компании в сегментах фиксированной и мобильной связи, генерированием стабильного свободного денежного потока, умеренным левериджем и благоприятной регулятивной средой. По мнению агентства, более крупный масштаб деятельности после завершения всех сделок и оптимизация дублирующих функций позволят компании повысить прибыльность и генерирование денежного потока за счет оптимизации сети и операционных расходов.

Напомним, 17 июня текущего года Fitch Ratings подтвердило рейтинг «Казахтелеком» на уровне ВВ+ и сохранило «Пересмотр на повышение», отметив, что приобретение контрольного пакета акций «Кселл», второго по размеру мобильного оператора в стране, и получение полного владения в совместном предприятии Tele2/Алтел позволят «Казахтелеком» стать лидером в мобильном сегменте рынка с абонентской базой, составляющей более 60% и наиболее широкой зоной покрытия сети.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×