Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия выступила за справедливость ВТО для всех участников»

Дата: 28.06.19 в 13:31
Мобильная версия Шрифт

Россия настаивает, что во Всемирной торговой организации (ВТО) должна действовать система, справедливая для всех участников, сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на полях саммита G20.

«Мы придерживаемся идеи, что ВТО — это краеугольный камень в системе мировой торговли, то, что здесь должна быть справедливая система для всех ее участников, должна учитываться позиция каждой из стран. Конечно, она должна быть работоспособной: решения, которые там принимаются, должны исполняться и должны быть обязательными для всех», — рассказал министр о позиции Москвы в переговорах по реформированию ВТО.

Он добавил, что у участников саммита нет общей позиции по судьбе ВТО. По его словам, Россия активно участвует во всех консультациях. «Это базовые принципы, которым мы следуем и активно работаем по всем трэкам: по электронной торговле, по инвестициям, по всем ключевым трэкам в рамках обсуждения ВТО», — приводит слова Орешкина RNS.

Во время заседания лидеров G20 в декабре 2018 года президент России Владимир Путин заявил о необходимости реформ в ВТО. Его позицию полностью поддержали представители европейских стран и другие участники саммита.

Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×