Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пушков высмеял несостоявшийся показательный выход Грузии и Литвы из ПАСЕ»

Дата: 28.06.19 в 04:16
Мобильная версия Шрифт
По словам политика, Киеву пора отказаться от привычки ставить ультиматумы, которая "не работала и не работает".

Делегации Грузии и Литвы, вероятно, поняли, что "главный бой" проигран, и поэтому решили не покидать сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, несмотря на сделанные ранее публичные заявления о демонстративном выходе вслед за Украиной. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

— Не успев устроить демарш с отъездом из ПАСЕ, коалиция противников России раскололась: Грузия и Литва бросили Украину, решив остаться на сессии. Несмотря на гневные обличения со стороны официальных лиц двух стран. Причина: главный бой проигран. Не хотят без толку вставать в позу, — написал он в "Твиттере".

По словам сенатора, сложившаяся ситуация есть не что иное, как "провал дипломатии Порошенко — Климкина", который показывает украинским властям, что в диалоге лучше отказаться от терминов "немедленно" и "безусловно", потому что "это не работало и не работает".

— Киеву пора освоить другой язык, прежде всего в общении с Россией, — резюмировал Пушков.

Как ранее сообщал Лайф, делегация Украины покинула заседание ПАСЕ после восстановления полномочий России в организации. Представитель украинской стороны заявил, что вслед за ними аналогичное решение приняли также Грузия, Литва, Эстония, Латвия, Польша и Словакия.

Впрочем, вскоре уже представитель Словакии опроверг это и заявил, что из их депутатов против восстановления России в ассамблее проголосовал один человек, который злоупотребил своими полномочиями, он же расписывался в документе.

Позже стало известно, что представители Грузии и Литвы передумали покидать июньскую сессию ПАСЕ и намерены продолжить работу до "консультаций с правительством". Очень созвучное решение приняли и делегаты из Эстонии и Латвии — они тоже продолжают работу.

Источник: https://life.ru/1225562
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×