Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин предложил Лондону оставить шпионскую возню в прошлом»

Дата: 28.06.19 в 01:14
Мобильная версия Шрифт

Москва и Лондон заинтересованы в полноформатном восстановлении отношений, заявил в интервью Financial Times президент России Владимир Путин накануне саммита G20 в японской Осаке.

При этом Путин подчеркнул, что вся суматоха и шпионская возня не стоит не только межгосударственных отношений Москвы и Великобритании, но и пяти копеек, или пяти фунтов, как говорят в России.

"Можно было бы бесконечно продолжить список того, что можно утверждать, и в чем можно обвинять друг друга, — отметил Путин. — Мы должны оставить это в прошлом и позволить спецслужбам во всем разобраться".

4 марта 2018 года в Солсбери был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон посчитал, что к отравлению Скрипалей веществом А234 ("Новичок") причастна Россия. Москва это отрицала. "Дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России, заметил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Путин подчеркнул, что в межгосударственных отношениях все измеряется миллиардами и судьбами миллионов людей.

"Ну, разве можно ставить на одну чашу весов одно с другим?" – задал риторический вопрос Путин.

По словам Путина, еще нужно доказать причастность России к отравлению Скрипаля.

Но, по его мнению, обыватель спросит: "Кто такие Скрипали?".

А Скрипаль, оказывается, продолжил Путин, шпионил против России.

"У обывателя возникает вопрос: "А зачем вы шпионили против нас с помощью Скрипаля? Может быть, не надо было этого делать?", — продолжил логическую цепочку глава российского государства. — Знаете, бесконечно. Что первое: курица или яйцо?"

Интервью Путина Financial Times 27 июня 2019 года показал телеканал саммита G20 в Осаке Путин не ждет прорыва, но он намерен встретиться в Японии в премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×