Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новгородские партийцы организовали для детей благотворительные показы в планетарии»

Дата: 27.06.19 в 18:13
Мобильная версия Шрифт
Фильмы о солнечной системе, зарождении Вселенной, планетах и других небесных телах увидели более 150 детей

Региональное отделение «Единой России» в Новгородской области организовало очередные благотворительные показы обучающих и развлекательных фильмов.

На этот раз мобильный цифровой планетарий Партии побывал в поселке Хвойный и городе Пестове Новгородской области. Мероприятия прошли уже в восьми районах региона.

«Ранее мы были в Шимске и Сольцах. 3 июня Партия организовала показ в Малой Вишере, 4 июня — в Окуловке и Любытине, 7 июня — планетарий участвовал в детском празднике в Батецком», — рассказал заместитель секретаря регионального отделения Павел Илюхин.

По его словам, цифровой планетарий очень понравился детям, которые с удовольствием смотрели фильмы о солнечной системе, зарождении Вселенной, планетах и других небесных телах. Всего в Хвойном и Пестове было организовано 8 показов, в которых приняли участие более 150 детей.

Купол планетария позволяет транслировать разнообразные фильмы в захватывающей круговой манере, которая пришлась по вкусу, как и самым маленьким, так и более взрослым воспитанникам приютов и детских домов.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алексей Громский, активисты проекта стремились не просто развлечь детей. «Мероприятия, в том числе с использованием цифрового планетария, нацелены на то, чтобы в увлекательной форме предложить ребятам полезные знания», — сказал он.

По его словам, показы планируются во всех районах. «В этом году мобильный планетарий регионального отделения «Единой России» приедет в каждый район Новгородской области», — подчеркнул региональный координатор.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: https://er.ru/news/182836/
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×